EQUIPE

Coordenadoria

Coordenadora

Rôse Clélia Grion Trevisane

Coordenador de Divisão

Rogério Terra do Espirito Santo

Assistentes Técnicos

Lila Léa Cruvinel

Rosemeire Aparecida Jonior Ferreira

  

Secretaria

Secretária

Flávia Monfardini Gregatto

Apoio Administrativo

Thais Collistochi Ferraz de Oliveira

 

Serviço de Atendimento ao Usuário – SAU

Coordenador de Serviço

Andreia Fabiana de Oliveira Rodrigues

Recepção da Clínica Médica/ Odontologia

Supervisão

Danilo Belai Carneiro

Marlene Silvestre Fonseca dos Santos

Administrativo

Ana Maria de Padua

Artur Tadaiesky Lima de Lima

Cláudia Cristiane da Costa

Cleide de Moura Casante Zago

Daniel Sichler Bertonha

Erika Mitie Uchiyama

Juliana Oliveira Anconi

Karina Aparecida de Toledo Lacerda

Maria Luiza Dias

Osmar Barbosa Vieira

Pedro Luiz Rosa Furlan

Sirlene Maria Silva dos Santos

Tamy Aparecida Kanayama

Wanderleia Soares Santos

Arquivo Médico

Administrativo

Celso Teodoro dos Santos

 

Área de Enfermagem

Coordenador de Serviço

Luciane da Silva Antunes

Supervisão

Maria Cristina Stolf

Miriam Susana Locatelli Marques da Silva

Administrativo

Silvana Candido Constantino

Central de Material Esterilizado

Enfermeiro

Miriam Susana Locatelli Marques da Silva

Técnico de Enfermagem

Joice Matias Petirossi Cavallieri

Nilza Aparecida Del Angelo

Solange Aparecida Montanari Daher

Tatiane Rodrigues de Oliveira

Enfermagem Clínica e Procedimentos

Enfermeiros (as)

Cristiane Giacomelli da Costa

Edite Kazue Taninaga

Fernanda Sucasas FrisonSilvana Candido Constantino

Hamilton Bertan

Inajara de Cássia Guerreiro

Leila Tassia Pagamicce

Maria Cristina Stolf

Mileide Sueli Justo Oliveira

Samuel Rodrigues de Paula

Sonia Maria Dorta Ferreira

Auxiliar de Enfermagem

Carla Rodrigues da Silva

Técnico de Enfermagem

Ana Carla Marsola

Cristina Medeiros da Silva Aguilar

Elaine Cristina Paixão de Oliveira

Michelli Cristina Bortolan

Niucéia Avelar

Ricardo Lopo da Silva

Robson Pereira da Silva

Rosane Pereira Navarro

Tatiane Freitas da Mata

Enfermagem Saúde da Mulher

Enfermeiras

Ana Márcia Moreira Donnabella

Técnico em Enfermagem

Ana Paula Lagoeiro Santos

Elisabete B. Oliveira Paranhos

Maria Aparecida Dietri

Assistência Médica

Coordenadora de Serviço

Tâmara Maria Nieri

Assistente Social

Tânia Maria Granzotto

Vivian de Lima Buosi Lopes

Clínica Geral e Especialidades

Supervisão

Marcelo Henrique Reis Caldeira

Tereza Cristina Gansaukas Panetta

Diretoria Clínica

Andrea Coimbra Hengler

Médico Cardiologista

Samira Zurba

Médico Clínico Geral

Andrea Coimbra Hengler

Antonio Carlos Gomes de Barros
Junior

Beatriz Vieira Caputo

Fábio Bittencourt Contipelli

Glaucia Fernanda Soares Ruppert Reis

Marcelo Henrique Reis Caldeira

Maria Paula Maya Aranalde

Ricardo Manfrim Tombolato

Ricardo Pereira Moreira

Tâmara Maria Nieri

Médico Dermatologista

Tereza Cristina Gansaukas Panetta

Médico Infectologista

Maria Helena Postal Pavan

Médico Oftalmologista

Nelly de Siqueira Martins

Rafael Vanini

Nutricionistas

Ana Lúcia Carletti de Moraes

Luciana Sales Purcino

 

Ambulatório de Assistência à Mulher

Médico Ginecologista

Danilo Eduardo Abib Pastore

Luiz Otávio Chain Campana

Nathália Ellovitch Nomura

Maria Beatriz Bracco Suarez

Médico Ultrassonografista

Débora Alessandra de Castro Gomes

Saúde Mental

Supervisão

Nilton Manoel Domingos Jr.

Psicólogo Clínico

Daniele Teodoro

Ildelene Berezovsky

Karen Batista

Rosely Cai Albertin

Médico Psiquiatra

Carlos Eduardo Paula Leite

Lucas Francisco Botequio Mella

Nilton Manoel Domingos Júnior

Fisioterapia e Desportos

Supervisão

Ricardo Luis Salvaterra Guerra

Fisioterapeuta

Claudia Maria Peres

Fabio Martins

Guilherme Colombo

Leticia Baltieri

Renata Cristina Di Grazia

Ricardo Luis Salvaterra Guerra

Orientador Fisiocorporal

Marcos Bergantin

Ricardo Baddan Sanches

 

 

Assistência Odontológica

Coordenador de Serviço

Luis Fernando Monacci

Supervisão

Maria Madalena Silva Agustinho

Pedro Augusto Thiene Leme

Cirurgião Dentista

Adriana Gomes dos Santos

Adriana Pilipiczuk Alves

Amiris de Souza Aguado

Ana Cristina Coelho Dal Rio Teixeira

Ana Paula Manfredi Moreira

André Roveratti Spagnol

Angela Regina Gonçalves Tiziani

Daniele Pedro Keppke

Dagoberto Oliani

Estefânia Cristina Gastaldi Teixeira

Fernando Canto de Sá

Guilherme Henrique Costa Oliveira

Ilze Maria Soares

Letícia Badann Massai

Luis Fernando Monacci

Maria Madalena Silva Agustinho

Maria Regina de Freitas Petrucci X. Soares

Mariana Agustinho Rodrigues

Marianna Vogt

Olavo Almeida Brilhante Neto

Paula Prospero Borelli Bortolleto

Paulo Eduardo Cerri

Paulo Eduardo Toledo Mendes

Patricia Helena Vanti Macedo Correa

Pedro Augusto Thiene Leme

Rogério Terra do Espírito Santo

Rubens Teixeira Franco

Wellington Pereira dos Santos

Equipe Técnica de Apoio

Auxiliar de Saúde Bucal

Adriana Cristina Magossi

Denise Cristina da Silva Padilha

Edinaldo Pereira da Silva

Gustavo Henrique Medeiros de Moura

Juliana Cardoso Julião Bustamante

Kelly Priscila Ramos Bueno da Silva

Letícia Maria Pereira de Ávila

Luzia Priscila Chaves da Silva

Marisa de Lima do Prado

Marta Farias de Oliveira

Michelle Francine Silvestre Ribeiro

Priscila Fernandes Souza Oliveira

Técnico de Saúde Bucal

Aline Mariana Bellani de Oliveira

Célia Lúcia Vieira e Silva de Souza

Gislaine de Oliveira

Profissional de Apoio Técnico de Serviço

Anselmo Miranda

 

Clínica Odonto Infantil – Prodecad

Responsável

Eliane Mara de Carvalho Corssi

Cirurgião Dentista

Eliane Mara de Carvalho Corssi

Glaura Ferreira Costa

Auxiliar de Saúde Bucal

Janete de Carla Silva Mariano Garcia

Lilian Cristina Gomes

Técnico de Saúde Bucal

Marisa Machado Segond

Coordenadoria Administrativa

Coordenador de Serviço

Luciano Santiago Vicentini

Copeira

Maria Aparecida da Silva Boaventura

Administrativo

Olga Ivone de Oliveira

Tecnologia da Informação

Supervisão

Victor Leal de Almeida

Administrador de Redes

Rafael José dos Santos

Analista de Desenvolvimento de Sistemas

Victor Leal de Almeida

Técnico de Informática

Uberdan Agnelo

Administrativo

William Chinelato

Finanças e Materiais

Supervisão

Selma Andréia Duarte Marques

Administrativo

Cintia Helena Tolotto Santos

Edson Fernando Tristão

Michele Carvalho da Silva Rodrigues

Oswaldo José Gabetto

Técnico de Farmácia

Diran Margarete Alves de Souza Gandara

Gestão de Pessoas

Supervisão

Renata Maria Alves Machado

Administrativo

Luciana Longo Lenharo

Ambulatório Limeira

Supervisão:

Karina Giovanetti

Administrativo:

Daniele Fernanda Tomazin

Médico Clínico:

Wagner Tadeu Soffiatti

Cirurgião Dentista:

Karina Giovanetti

Nadia Masson

Enfermeiro:

Elena Gomes Ferreira Ribeiro

Técnico de Enfermagem:

Alceu Canato

Priscila Monique Botteni

Deixe um comentário