Equipe

Coordenadoria de Serviços Sociais

 

Coordenadoria

Coordenadora

Patricia Asfora Falabella Leme

 

Coordenadora adjunta 

Rôse Clélia Grion Trevisane 

 

Profissional para assuntos administrativos

Maria Goreti Coellho Stolf

 

Assessoria

Lila Léa Cruvinel

Rosemeire Aparecida Jonior Ferreira

 

Secretaria

Secretária

Maria de Jesus Lissoni Carnevale

 

Apoio Administrativo

Maria Aparecida Calderan Morandi

 

Patrulheira

Franciele Cristina dos Reis

 

Serviço de Atendimento ao Usuário - SAU

Diretoria

Andreia Fabiana de Oliveira Rodrigues

 

Recepção da Clínica Médica

Supervisor

Vivian de Lima Buosi Lopes

 

Administrativo

Adriana Fagnani Petraglia

Ana Paula Fontana

Benedito Marcelo dos Passos

Enéas Silva Pereira

Osmar Barbosa Vieira

Raquel Dusso

Rita de Cássia F. F. Bortoluzo

Sirlene Maria Silva dos Santos

Sonia Maria da Silva Rocha

 

Assistente Social

Tania Maria Granzotto

 

Estagiárias

Fabiana Daguana

 

Arquivo Médico

Supervisão

Danilo Belai Carneiro

 

Administrativo

Adilson Rodrigues da Cruz

Celso Teodoro dos Santos

Edison Domingos Gomes

Maria Antonia Vicente

 

Estagiária

Cristiane Sayuri Miachiro

 

Patrulheiro

Rodrigo Carvalho da Silva

 

Diretoria de Enfermagem

Luciane da Silva Antunes

 

Supervisão

Maria Cristina Stolf

Miriam Susana Locatelli Marques da Silva

 

Apoio Administrativo

Isabel Cristina Zeferino

 

Central de Material Esterilizado

Enfermeiro

Miriam Susana Locatelli Marques da Silva

 

Técnico de Enfermagem

Nilza Aparecida Del Angelo

Solange Aparecida Montanari Daher

Tatiane Rodrigues de Oliveira

 

Enfermagem Clínica e Procedimentos

Enfermeiros (as)

Edite Kazue Taninaga

Inajara de Cássia Guerreiro

Maria Alice Cypriano

Maria Cristina Stolf

Meire Celeste Cardoso Del Monte

Rosana Vasquez Rosa

Rosane Gomes Rocha

Sonia Maria Dorta Ferreira

 

Auxiliar de Enfermagem

Carla Rodrigues da Silva

 

Técnico de Enfermagem

Ana Paula Lagoeiro Santos

Cristina Medeiros da Silva Aguilar

Elaine Cristina Paixão de Oliveira

Elma Evalin Resende Ponce

Marcos Alexandre

Michelli Cristina Bortolan

Niucéia Avelar

Robson Pereira da Silva

Rosane Pereira Navarro

Wanderly Caldas

 

Enfermagem Saúde da Mulher

Enfermeira

Leila Vilarta Pinto

Flávia Malvezzi Estrada

 

Técnico em Enfermagem

Elenir Aparecida Baggio Pires

Elisabete B. Oliveira Paranhos

Joice Matias Petirossi Cavallieri

Maria Aparecida Dietri

Sandra Regina de Oliveira

 

Diretoria Médica

Tâmara Maria Nieri

 

Clínica Geral e Especialidades

Supervisão

Marcelo Henrique Reis Caldeira

Tereza Cristina Ganzauskas Panetta

 

Diretor Clínico

Fernando Machado Ferreira

 

Médico Cardiologista

Patricia Asfora Falabella Leme

Samira Zurba

 

Médico Clínico Geral

Anderson Gonçalves

Andrea Coimbra Hengler

Beatriz Vieira Caputo

Fernando Machado Ferreira

Glaucia Fernanda Soares Ruppert Reis

Inaldo Cavalcanti Figueiredo Filho

Marcelo Henrique Reis Caldeira

Marcos Pereira Tavares Dorea

Tâmara Maria Nieri

 

Médico Dermatologista

Tereza Cristina Ganzauskas Panetta

 

Médico Infectologista

Maria Helena Postal Pavan

 

Médico Oftalmologista

Nelly de Siqueira Martins

Rafael Vanini

 

Nutricionistas

Ana Lúcia Carletti de Moraes

Luciana Sales Purcino

 

Ambulatório de Assistência à Mulher

Médico Ginecologista

Luiz Otávio Chain Campana

Mariana Patelli Juliani de Souza Lima

Renata Alves Sztejnsznajd

Rosely Santoni Pinheiro

 

Médico Ultrassonografista

Débora Alessandra de Castro Gomes

 

Saúde Mental

Supervisão

Nilton Manoel Domingos Jr.

 

Psicólogo Clínico

Ildelene Berezovsky

Maria Elenice Q Areias

Rosely Cai Albertin

Valquíria de Fátima Pisauro Lima Magrini

 

Médico Psiquiatra

Carlos Eduardo Paula Leite

Lucas Francisco Botequio Mella

Nilton Manoel Domingos Júnior

 

Estagiário do Programa Viva Mais

Maria de Fátima Guadagnini

 

Fisioterapia e Desportos

Supervisão

Ricardo Luis Salvaterra Guerra

 

Fisioterapeuta

Claudia Maria Peres

Fabio Martins

Guilherme Colombo

Marco Antonio A. de Moraes

Renata Cristina Di Grazia

Ricardo Luis Salvaterra Guerra

Shadi Ezz El Din Habib

 

Orientador Fisiocorporal

Marcos Bergantin

 

Estagiários do Programa de Ginástica Laboral

Elaine Batista Cerqueira

João Carlos de Camargo

Pamella Regina Chacon Mancin

Raíssa Ferraz Levy

 

Estagiário do Programa Mexa-se

Jessica Campos Piacenti

 

Diretoria Odontologia

Manoel Loyola Agustinho

 

Odontologia Cecom

Supervisão

Adriana Pilipiczuk Alves

Dagoberto Oliani

Fernanda Raquel Vieira Tojal

Rogério Terra do Espirito Santo

 

Cirurgião Dentista

Adriana Pilipiczuk Alves

Amiris de Souza Aguado

Ana Cristina Coelho Dal Rio Teixeira

Ana Paula Manfredi Moreira

André Roveratti Spagnol

Angela Regina Gonçalves Tiziani

Carmem Terezinha Santinho Picchioni

Cintia Ferreira Fagundes

Daniele Pedro Keppke

Dagoberto Oliani

Estefânia Cristina Gastaldi Teixeira

Fernanda Raquel Vieira Tojal

Fernando Canto de Sá

Ilze Maria Soares

Juliana Pasti Villalba

Luis Fernando Monacci

Manoel Loyola Agustinho

Maria Madalena Silva Agustinho

Maria Regina de Freitas Petrucci X. Soares

Marialice Taveira

Marianna Vogt

Nadia Masson

Olavo Almeida Brilhante Neto

Paula Prospero Borelli Bortolleto

Paulo Eduardo Cerri

Paulo Eduardo Toledo Mendes

Patricia Helena Vanti Macedo Correa

Pedro Augusto Thiene Leme

Renata Ines Passos S. Barbosa

Ricardo Castro Saliba

Roberto Ferlin Gonçalves

Rogério Terra do Espírito Santo

Rubens Teixeira Franco

Simone Magda Alves Faria Lima

Wellington Pereira dos Santos

 

Equipe Técnica de Apoio Odonto - Cecom

Auxiliar de Saúde Bucal

Adriana Cristina Magossi

Denise Cristina da Silva Padilha

Edinaldo Pereira da Silva

Gustavo Henrique Medeiros de Moura

Kelly Priscila Ramos Bueno da Silva

Letícia Maria Pereira de Ávila

Lilian Cristina Gomes

Luzia Priscila Chaves da Silva

Marisa de Lima do Prado

Marta Farias de Oliveira

Michelle Francine Silvestre Ribeiro

Priscila Fernandes Souza Oliveira

 

Técnico de Saúde Bucal

Aline Mariana Bellani de Oliveira

Célia Lúcia Vieira e Silva de Souza

Gislaine de Oliveira

Vânia Barreto Ramos Peres

 

Profissional de Apoio Técnico de Serviço

Anselmo Mirana

Neusa Maria Campos André

Solange Aparecida de Oliveira

 

Equipe de Atendimento

Supervisor

Maria Luiza Dias

 

Administrativo

Ana Maria de Padua

Fabiana Maria Rodrigues do Canto Tito

Flávia Monfardini Gregatto

Helder Greb dos Santos

Joel Pereira da Silva

Lara Mendes Lobo Pereira

Rubenice Ribeiro Paulo

Tamy Aparecida Kanayama

 

Clínica Odonto Infantil - Prodecad

Responsável

Eliane Mara de Carvalho Corssi

 

Cirurgião Dentista

Eliane Mara de Carvalho Corssi

Maria Isabel Semeghini M. Moscardini

Silvana Cristina Missossoi Bernardo

Glaura Ferreira Costa

 

Auxiliar de Saúde Bucal

Janete de Carla Silva Mariano Garcia

 

Técnico de Saúde Bucal

Juliana Cardoso Julião Silveira

Marisa Machado Segond

 

Profissional de Apoio Técnico de Serviço

Rita de Cassia Silva

 

Apoio Administrativo

Solange Aparecida de Moraes Feijó

 

Diretoria Serviço Administrativo

Olga Ivone de Oliveira

 

Copeira

Maria Aparecida da Silva Boaventura

 

Informática

Analista de Sistemas

Renata Flávio Vidal

Administrador de Redes

Rafael José dos Santos

Programador de Sistemas

Jelther Oliveira Gonçalves

Técnico de Informática

Uberdan Agnelo

 

Estagiária de Comunicação

Natália Mitie Hatayama

 

Finanças e Materiais

Supervisão

Luciano Santiago Vicentini

 

Administrativo

Michele Carvalho da Silva Rodrigues

Oswaldo José Gabetto

Silvia Cristina Cunha Moura

William Chinelato

 

Técnico de Farmácia

Diran Margarete Alves de Souza Gandara

 

Recursos Humanos

Supervisão

Raquel de Almeida Prado Modolo

 

Administrativo

Luciana Longo Lenharo

 

Contas Médicas e Estatística

Supervisão

Silvana Candido Constantino

 

Administrativo

Selma Andréia Duarte Marques

Tania Aparecida dos Santos Correia

Edson Fernando Tristão

 

Centro de Saúde da Comunidade – Cecom
Rua Vital Brasil nº 150 - Caixa Postal 1170, Cidade Universitária Zeferino Vaz
Barão Geraldo - Campinas/SP - CEP 13083-970

Email:  O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.
Telefone Coordenação: (19) 3521-9001    FAX: (19) 3289-3802