EQUIPE

Coordenadoria

Coordenadora

Patricia Asfora Falabella Leme

Coordenadora adjunta

Rôse Clélia Grion Trevisane

Assessoria

Lila Léa Cruvinel

Rosemeire Aparecida Jonior Ferreira

Assessoria

Lila Léa Cruvinel

Rosemeire Aparecida Jonior Ferreira

Estagiária de Comunicação

Paula Mariane Silva da Costa

Secretaria

Secretária

Maria de Jesus Lissoni Carnevale

Apoio Administrativo

Flávia Monfardini Gregatto

Thais Collistochi Ferraz de Oliveira

Patrulheira

Rafaela Cristina Silva de Oliveira

Serviço de Atendimento ao Usuário – SAU

Diretoria

Andreia Fabiana de Oliveira Rodrigues

Recepção da Clínica Médica

Supervisor

Vivian de Lima Buosi Lopes

Administrativo

Benedito Marcelo dos Passos

Cintia Helena Tolotto Santos

Daniel Sichler Bertonha

Enéas Silva Pereira

Osmar Barbosa Vieira

Raquel Dusso

Tatiane Flávia Pinto

Sirlene Maria Silva dos Santos

Wanderleia Soares Santos

Estagiária

Jacqueline de Andrade

Arquivo Médico

Supervisão

Danilo Belai Carneiro

Administrativo

Adriana Fagnani Petraglia

Adilson Rodrigues da Cruz

Celso Teodoro dos Santos

Edison Domingos Gomes

Patrulheiro

Vinícius Berdardino Chagas

Estagiário

Fábio de Souza

Thais Fontana do Nascimento

Área de Enfermagem

Diretoria de Enfermagem

Luciane da Silva Antunes

Supervisão

Maria Cristina Stolf

Miriam Susana Locatelli Marques da Silva

Apoio Administrativo

Camila Raquel Coerotto de Toledo

Central de Material Esterilizado

Enfermeiro

Miriam Susana Locatelli Marques da Silva

Técnico de Enfermagem

Joice Matias Petirossi Cavallieri

Nilza Aparecida Del Angelo

Solange Aparecida Montanari Daher

Tatiane Rodrigues de Oliveira

Enfermagem Clínica e Procedimentos

Enfermeiros (as)

Cristiane Giacomelli da Costa

Edite Kazue Taninaga

Fernanda Sucasas Frison

Inajara de Cássia Guerreiro

Maria Alice Cypriano

Maria Cristina Stolf

Rosana Vasquez Rosa

Rosane Gomes Rocha

Sonia Maria Dorta Ferreira

Auxiliar de Enfermagem

Carla Rodrigues da Silva

Técnico de Enfermagem

Ana Carla Marsola

Cristina Medeiros da Silva Aguilar

Elaine Cristina Paixão de Oliveira

Elma Evalin Resende Ponce

Marcos Alexandre

Michelli Cristina Bortolan

Niucéia Avelar

Robson Pereira da Silva

Rosane Pereira Navarro

Tatiane Freitas da Mata

Enfermagem Saúde da Mulher

Enfermeiras

Ana Márcia Moreira Donnabella

Flávia Malvezzi Estrada

Técnico em Enfermagem

Ana Paula Lagoeiro Santos

Elisabete B. Oliveira Paranhos

Maria Aparecida Dietri

Sandra Regina de Oliveira

Área Médica

Diretoria Médica

Tâmara Maria Nieri

Assistente Social

Tânia Maria Granzotto

Clínica Geral e Especialidades

Supervisão

Marcelo Henrique Reis Caldeira

Tereza Cristina Gansaukas Panetta

Diretoria Clínica

Andrea Coimbra Hengler

Médico Cardiologista

Patricia Asfora Falabella Leme

Samira Zurba

Médico Clínico Geral

Ana Maria Abdo Thiene Leme

Andrea Coimbra Hengler

Beatriz Vieira Caputo

Cláudia Regina Swenson

Fábio Bittencourt Contipelli

Glaucia Fernanda Soares Ruppert Reis

Marcelo Henrique Reis Caldeira

Marcos Pereira Tavares Dorea

Maria Paula Maya Aranalde

Ricardo Pereira Moreira

Tâmara Maria Nieri

Médico Dermatologista

Tereza Cristina Gansaukas Panetta

Médico Infectologista

Maria Helena Postal Pavan

Médico Oftalmologista

Nelly de Siqueira Martins

Rafael Vanini

Nutricionistas

Ana Lúcia Carletti de Moraes

Luciana Sales Purcino

 

Ambulatório de Assistência à Mulher

Médico Ginecologista

Luiz Otávio Chain Campana

Mariana Patelli Juliani de Souza Lima

Nathália Ellovitch Nomura

Médico Ultrassonografista

Débora Alessandra de Castro Gomes

Saúde Mental

Supervisão

Nilton Manoel Domingos Jr.

Psicólogo Clínico

Ildelene Berezovsky

Rosely Cai Albertin

Valquíria de Fátima Pisauro Lima Magrini

Médico Psiquiatra

Carlos Eduardo Paula Leite

Lucas Francisco Botequio Mella

Nilton Manoel Domingos Júnior

Fisioterapia e Desportos

Supervisão

Ricardo Luis Salvaterra Guerra

Fisioterapeuta

Claudia Maria Peres

Fabio Martins

Guilherme Colombo

Leticia Baltieri

Renata Cristina Di Grazia

Ricardo Luis Salvaterra Guerra

Shadi Ezz El Din Habib

Orientador Fisiocorporal

Marcos Bergantin

Estagiários do Programa Mexa-se

André Mendes Lima

Gabriela Candido dos Reis

 

Área de Odontologia

Diretoria de Odontologia

Manoel Loyola Agustinho

Supervisão

Adriana Pilipiczuk Alves

Dagoberto Oliani

Fernanda Raquel Vieira Tojal

Rogério Terra do Espirito Santo

Cirurgião Dentista

Adriana Pilipiczuk Alves

Amiris de Souza Aguado

Ana Cristina Coelho Dal Rio Teixeira

Ana Paula Manfredi Moreira

André Roveratti Spagnol

Angela Regina Gonçalves Tiziani

Daniele Pedro Keppke

Dagoberto Oliani

Estefânia Cristina Gastaldi Teixeira

Fernanda Raquel Vieira Tojal

Fernando Canto de Sá

Guilherme Henrique Costa Oliveira

Ilze Maria Soares

Luis Fernando Monacci

Manoel Loyola Agustinho

Maria Madalena Silva Agustinho

Maria Regina de Freitas Petrucci X. Soares

Marianna Vogt

Nadia Masson

Olavo Almeida Brilhante Neto

Paula Prospero Borelli Bortolleto

Paulo Eduardo Cerri

Paulo Eduardo Toledo Mendes

Patricia Helena Vanti Macedo Correa

Pedro Augusto Thiene Leme

Rogério Terra do Espírito Santo

Rubens Teixeira Franco

Wellington Pereira dos Santos

Equipe Técnica de Apoio

Auxiliar de Saúde Bucal

Adriana Cristina Magossi

Denise Cristina da Silva Padilha

Edinaldo Pereira da Silva

Gustavo Henrique Medeiros de Moura

Juliana Cardoso Julião Bustamante

Kelly Priscila Ramos Bueno da Silva

Letícia Maria Pereira de Ávila

Luzia Priscila Chaves da Silva

Marisa de Lima do Prado

Marta Farias de Oliveira

Michelle Francine Silvestre Ribeiro

Priscila Fernandes Souza Oliveira

Técnico de Saúde Bucal

Aline Mariana Bellani de Oliveira

Célia Lúcia Vieira e Silva de Souza

Gislaine de Oliveira

Profissional de Apoio Técnico de Serviço

Anselmo Mirana

Neusa Maria Campos André

Equipe de Atendimento

Supervisor

Maria Luiza Dias

Administrativo

Ana Maria de Padua

Cláudia Cristiane da Costa

Cleide de Moura Casante Zago

Karina Aparecida de Toledo Lacerda

Marlene Silvestre Fonseca dos Santos

Rubenice Ribeiro Paulo

Tamy Aparecida Kanayama

Clínica Odonto Infantil – Prodecad

Responsável

Eliane Mara de Carvalho Corssi

Cirurgião Dentista

Eliane Mara de Carvalho Corssi

Maria Isabel Semeghini M. Moscardini

Silvana Cristina Missossoi Bernardo

Glaura Ferreira Costa

Auxiliar de Saúde Bucal

Janete de Carla Silva Mariano Garcia

Lilian Cristina Gomes

Técnico de Saúde Bucal

Marisa Machado Segond

Profissional de Apoio Técnico de Serviço

Rita de Cassia Silva

Apoio Administrativo

Erika Mitie Uchiyama

Área Administrativa

Diretoria Serviço Administrativo

Olga Ivone de Oliveira

Copeira

Maria Aparecida da Silva Boaventura

Informática

Administrador de Redes

Rafael José dos Santos

Programador de Sistemas

Jelther Oliveira Gonçalves

Victor Leal de Almeida

Técnico de Informática

Uberdan Agnelo

Finanças e Materiais

Supervisão

Luciano Santiago Vicentini

Administrativo

Carlos Roberto Ferreira Junior

Michele Carvalho da Silva Rodrigues

Oswaldo José Gabetto

Selma Andréia Duarte Marques

William Chinelato

Patrulheiro

Felipe Silva de Andrade Santos

Técnico de Farmácia

Diran Margarete Alves de Souza Gandara

Recursos Humanos

Supervisão

Raquel de Almeida Prado Modolo

Administrativo

Luciana Longo Lenharo

Contas Médicas e Estatística

Supervisão

Silvana Candido Constantino

Administrativo

Edson Fernando Tristão